Банк сайтов
Теги
Статистика
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0
|
 |
Пятница, 21.11.2025, 21:09 |
| Приветствую Вас Гость | RSS |
| Виртуальный методический кабинет СШ №6 г.Костаная |
| Главная | Регистрация | Вход |
Методическая копилка
В категории материалов: 13 Показано материалов: 1-10 |
Страницы: 1 2 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Загрузкам ·
Просмотрам
Тема " Имя прилагательное"
Казиева А.К., учитель русского языка и литературы
|
|
Тема: «Морфемика. Орфография» Форма проведения: урок-путешествие. Тип урока: урок повторения изученного. Цели урока: 1. Повторить орфограммы, изученные в разделе «Словообразование», условия их выбора, опознавательные приметы. 2. Формировать умение применять изученное на практике. 3. Прививать интерес к изучению русского языка, любовь к русскому слову, к своей малой родине
|
|
тема: Правописание Ы и И после Ц. 5 кл. Цель: - познакомить с правилом написания орфограммы; - отрабатывать ЗУН по теме; - развивать интеллектуальные явления как мыслительные операции (сравнения, анализ, синтез, умение сделать вывод); - содействовать воспитанию интереса, любознательности, активности. Оборудование: - раздаточный материал; - презентация, флипчарт. Тип урока: - комбинированный; Вид урока: - урок-практикум
|
Тема: Поэты и музыканты О ВОВ. цель:расшить и закрепить знания учащихся о поэзии и музыке о ВОВ, появившейся в 20 веке,.. - отрабатывать умение выразительного чтения, пения в хоре,.. - содействовать воспитанию патриотизма, гордости за своих предков,...
|
Тема:Мифы Древней Греции в искусстве. цель: пов. сведения о древнегреческих богах, познакомить с произведениями искусства,.. - развивать умение анализировать произведения искусства,активизировать самостоятельность.. - содействовать воспитанию учащихся как поликультурных индивидов.. оборудование: - презентация, - музыка из к-фа и пр.
|
Тема: Многогранность таланта Лермонтова. цель: познакомить с разными гранями творчества поэта; - отрабатывать умение читать наизусть,учить постигать произведения искусства мыслью и чувством; -содействовать воспитанию учащихся как поликультурных индивидов; оборудование: картины, акварели, рисунки Лермонтова
|
Любовь и счастье на страницах романа И.С.Тургенева «Отцы и дети»»
Учитель: Бычкова Н.М.
Класс: 9 Т
ип урока: усвоение новых знаний
Вид урока: урок-диалог
Триединая дидактическая цель: - образовательная: - теоретический аспект: - добиться обретения учащимися определённых знаний по вопросу общечеловеческих ценностей: любовь, счастье; - практический аспект: - развивать умения устного пересказа, близкого к тексту, выборочного, подробного; умения делать выводы, описывать картину, слушать музыку; - развивающая: развивать у учащихся интеллектуальные явления как мыслительные операции (сравнение, сопоставление, анализ, синтез), эмоции радости, сопереживания, удивления и др; - воспитательная:- содействовать воспитанию нравственных качеств у учащихся: любовь к классической музыке, литературе, живописи.
|
Цель урока: - повторить сведения по теме «Лексика» из 5 класса, - познакомить с понятиями общеупотребительные слова, профессионализмы, диалектизмы. - отрабатывать ЗУН учащихся, полученные по теме; - развивать интеллектуальные явления как мыслительные операции (сравнения, сопоставления, умение сделать вывод, обобщить); - содействовать воспитанию интереса, активности, целеустремлённости.
Тип урока: комбинированный
Вид урока: урок-практикум.
Оборудование: - презентация; - флипчарты; - сценка; - раздаточный материал; - структурная карта урока.
Ход урока
1. Оргмомент.
2. Проверка Д/З.
1). Фронт. опрос.
Заполните перфокарту: Е или И . ПОЧЕМУ?
|
|
Русский язык. Литература. Файзуллина Х. С. Цель урока: 1) сбор и систематизация рабочих материалов к сочинению; 2) обогащение словаря учащихся, формирование навыков творческого отношения к работам по развитию речи, умения составлять план; 3) приблизить учащихся к Пушкину-человеку, Пушкину-поэту, способствовать воспитанию личностных качеств, направленных на успешность творческой деятельности. Форма урока: интеграция русского языка, литературы, изобразительного искусства. Тип урока: обобщение и систематизация знаний учащихся. Оборудование урока: эпиграф, иллюстрации по мультимедийному комплексу.
|
|
Русский язык. Файзуллина Х.С. Цели урока: - знать особенности употребления деепричастий; - уметь использовать их в предложении и тексте; - задуматься о роли деепричастий в речи.
|
|
|